Leer más...

 

 

 

 

 

 

 

 

CRUCES PRIMERA DIVISIÓN

  • SM PROGRESO vs LIBERTAD SJN
  • ATL. PILAR vs SANTA CLARA
  • JU HUMBOLDT vs UNION PROGRESISTA
  • SPORTIVO vs BELGRANO SP
  • ARGENTINO FRANCK vs US DOMINGO
  • DEFENSORES vs LIBERTAD NELSON
  • CENTRAL SAN CARLOS vs AD JUVENTUD
  • UNION ESP vs SARMIENTO HUMBOLDT

Los equipos SM Progreso, Atl. Pilar, JU Humboldt, Sportivo del Norte, Arg. Franck, Defensores del Oeste, Central SC y Unión Esp, deberán enviar una nota vía mail a la Liga Esperancina, eligiendo la localía. Dicho mail tendrá que llegar antes del miércoles a las 20hs.

 

CRUCES TERCERA DIVISIÓN

  • SPORTIVO vs LIBERTAD SJN
  • SARMIENTO HUM vs SANTA CLARA
  • ATL PILAR vs MITRE
  • SM PROGRESO vs ATL. FRANCK
  • CENTRAL SAN CARLOS vs US DOMINGO
  • ARG. FRANCK vs JU HUMBOLDT
  • DEFENSORES vs SAN LORENZO
  • UNION PROGRESISTA vs AD JUVENTUD

Los equipos Sportivo, Sarmiento Humb , Atl. Pilar, SM Progreso, Central SC, Arg. Franck, Defensores y Unión RPgresista, deberán enviar una nota vía mail a la Liga Esperancina, eligiendo la localía. Dicho mail tendrá que llegar antes del miércoles a las 20hs.

Leer más...

 

 

Zona Norte:

1era

 

3era

 

Lib. Neslon

DF Sarmiento

1

1

Hollmann, Lautaro

Guardamagna, Emiliano

2

1

Ayala, Nahuel – Arrua, Eduardo

Schneider, Juan P

Atl. Pilar

San Lorenzo

2

3

Baldo, Juan – Theler, Juan

Frutos, Nicolas – Ackermann, Sebastián – Correia, Cesar

1

1

Olivero, Nicolas

Schneider, Ignacio

Atl. Sarmiento  

SM Progreso

1

2

Crespin, Facundo

Molteni, Mauricio – Catinot, Lùcas

2

2

Walker, Angelo (2)

Zenclussen, Luciano –Goddio, Ayrton

AD Juventud

Juv. de Paiva

9

2

Tschieder, Luis – Voelkly, Cristian (2) – Kunz, Diego (2) – Alconchel, Alexis (2) – Uberti, Matías – De Barba, Demis

Assad, Elías – Garcia, Javier

6

0

Cañete, Alexis – Zapata, Matìas (2) – Juri, Gonzalo (3)

----------------------------

US Domingo

JU Humboldt

0

1

---------------------

Gonzalez, Brian

1

2

Leyendecker, Leandro

Muller, Rodrigo – De Barba, lautaro

IS Agustín

Sportivo del Norte

1

2

Raimondo, Leonardo

Lovato, Leando (2)

2

4

Vittarelli, Agustin – Lostuzzi, Guido

Muñez, Emanuel (3) – Gillig, Julian

Zona Sur:

1era

 

3era

 

Libertad SJN

Defensores

2

2

Zurbriggen, Esteban – Tibaldo, Jesùs

Guibert, Sebastiàn – Gualini, Agustín

2

1

Oggier, Lautaro – Giangrazzo, Ezequiel

Zacarias, Facundo

Sta Clara

Unión Esp.

0

3

-------------------------

Carlos, Cano – Federico, Lòpez – Walter, Ulrich

3

2

Ojeda, Cristian, Kiffel, Luis – Quaranta, Nicolas

Francisco, Debiaggi – Marcos, Ramirez

Central SC

Dep. Gessler

3

2

Gallego, Juan (2) – Alassia, Ignacio

Palacios, Gabriel – Pochettino, Fernando

5

1

Gorgo, Patricio (2) – Terragni, Gianfranco – Manfredi, Lorenzo – Benzi, Braulio

Velazquez, Agustin

Atl. Franck

Arg. Franck

1

3

Pizarro, Raúl

Insaurralde, Gonzalo – Fornero, Santiago – Gauna, Gustavo

0

0

-----------------------------------

-----------------------------------

Arg. López

U. Progresista

0

1

---------------------------

Aranda, Martìn

   

Mitre

Belgrano

1

2

Sanchez, Fernando

Bosio, Ivan (2)

5

0

Hein, Facundo, Bonfanti, Juliano – Encina, Nahuel (2) Zayas, Edgar

----------------------------------

 

Promocional

1era

 

3era

 

Dep. Elisa

Boca

4

4

Bazan, Jehiel (3) – Villar, Ulises

Acosta, Gonzalo (3) – Romero, Matias

1

1

Rojas, Ayrton

Rey, Matìas

Alumni

Juv. Moderna

2

0

Rodriguez, Lùcas (2)

--------------------------

1

0

Coronel, Esteban

----------------------

Bochazo

Dep. Grutly 

1

0

Tibaldo, Daniel

--------------------------

2

1

Bortolli, Santiago (2)

Vaez, Alexander

Leer más...

 

 

Designaciones domingo 16.09.18:

Zona Norte:

Lib. Neslon

DF Sarmiento

Gómez

Raúl

Boyssi

Alan

Alcaraz

Denis

Robledo

Alan

Atl. Pilar

San Lorenzo

Fernandez

Juan

Nescier

Nicolas

Juarez

César

Vissio

Marcos

Atl. Sarmiento  

SM Progreso

Vega

Miguel

Sanchez

Sebastián

Berutti

Andrés

Goltz

Fabio

AD Juventud

Juv. de Paiva

Serra

Juan

Portillo

Sebastián

Alem

Ignacio

Colombini

Maximiliano

US Domingo

JU Humboldt

Zaninetti

Crsitian

Canalis

Ezequiel

Vera

Ariel

Robledo

Jona

IS Agustín

Sportivo del Norte

Aquino

Fernando

Acosta

Matías

Lemos

Juan

Buiatti

Vanina

 

Zona Sur:

       

Libertad SJN

Defensores

Barrios

Gonzalo

Clavijo

Adriàn

Nuñez

Santiago

Nuñez

Ignacio

Sta Clara

Unión Esp.

Tregnaghi

Roberto

Dìaz

Esteban

Medina

Josè

Yasuck

Blas

Central SC

Dep. Gessler

Sosa

Alejandro

Otazo

Carlos

Altamirano

Leandro

Peleretti

Alan

Atl. Franck

Arg. Franck

Vega

Luciano

Nicola

Jesuan

López

Matías

Canalis

Juan M

Arg. López

U. Progresista

Medina

Sebastiàn

López

Ulises

Robledo

Leonardo

Juárez

Ayrton

Mitre

Belgrano

Brissio

Lúcas

Vissio

Marcelo

Juárez

Luis

Molina

Ricardo

 

 

Promocional

       

Dep. Elisa

Boca de Nelson

Zingerling

Luis

Leguiza

Gastón

Cantoni

Leonel

Tamponier

SyD Alumni

Juv. Moderna

Garcia

Guillermo

Funes

Alexis

Casai

Mario

 

Bochazo

Dep. Grutly

Cordoba

Javier

Herrera

Luis

Cardozo

Cristian

Hereñu
Leer más...

 

ORO 5TA 6TA 7MA

SM Progreso

Central SC

0

7 Nasta Lx2 - Schoen x2- Scaglia – Terragni - Ovando

2 Rudolf Enear y Ramírez Tomas

0

1 Acosta Alexander

1 Bartole Mateo

D Elisa

Alumni

1 Meurzet Julio

2 Coronel Esteban y Sánchez Sergio

5 Casa Julián x4 y Diaz Aron

0

1Methey Juan

2 Bionda Nahuel x2

Defensores

Atl Franck

2 Zacarías Rodrigo x2

3 Garello, Yossen y Otonelli E/C

0

3 Garrelo Francisco x2 Gauna Javier

0

3 Schinner – Pillonel - Diaz

Sta Clara

San Lorenzo

3 Paredes Alan x3

1 Bertotti Ezequiel

2 Madera Gabriel - Burgatte Brandon

2 Roldan Juan – Wilhmeier Tomas

1 Kifel Alexander

3 Klempnow – Leguizamón - Montu

US Domingo

Boca

7 De Gregorio x3 Corazza x2 Cárdenas Hernández

0

5 Geambeau x2 Gauna Dándolo Sterzer

1 Gutiérrez Tomas

1 Nagel Juan

1 Pereyra Exequiel

Atl Sarmiento

Arg López

2 Letheros Roberto y Stiez Santiago

2 Sottocorno Fabricio x2

1 Juárez Laureano

1 Gálvez Ayrton

5 Weidmann x2 Karl Kroling Weder

1 Perez Jeremias

Arg Franck

Juv Paiva

3 Abarrategui – Garelick - Lancoski

0

1 Monzon Juan

1 Blanco Nicolas

1 Gatti Igancio

0

Unión Esp

A Pilar

2 Gatti Fabricio y Candia Leonardo

1 Theler Ignacio

0

2 Schunk Juan y Malatini Juan

2 Coria Lucio y Salvatierra Tiago

0

Mitre

Libertad SJN

0

2 Kunz Axel x2

0

1 Ambort Enzo

1 Otterstaett Alejo                                

0

PLATA      

L Nelson

AD Juventud

2 Visetti Matías y Romero Martin

5 Graoner x2, Ríos, Weiner y Letheros

1 Barbero Carlos

0

1 Masnaghi Joaquin

0

JU Felicia

Atl Felicia

1 Bircher José María

1 Meier Luciano

0

1 Furlotti Daniel

0

0

Atl Franck Jr

IS Agustín

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

5 Garcia x2 - Nessier – Lopez- Baleis

0

Libertad Jr

JU Humboldt

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

4Imvinkelried Franzen Keller Sattler

2 Perren Sergio y Brunas Roman

D Gessler

Sportivo

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

4 Leguiza Nicolás x3 y Hoyo Juan

3 Raminy Maxi x2 y Raminy Joel

S Lorenzo In

Ctral SC Jr

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

---------------------------------

0

0

DF Sarmiento

D Grütly

---------------------------------

---------------------------------

0

0

3 Castillo – Caussa - Arnaudo

1 Lopez Maximiliano

Belgrano

U Progresista

---------------------------------

---------------------------------

2 Cardozo José x2

1 Duarte Guillermo

---------------------------------

---------------------------------