Leer más...

Copa Santa Fe:

 

Union de Esperanza vs Asociación Deportiva Juventud

Designación:

Arbitro: Vega Lucino

Asistente 1: Sanchez Sebastián

Asistente 2: Podda Gabriel

Cuarto Arbitro: Platner Sebastián 

Leer más...

Designaciones de Primera División:

 

Zona Norte:

Atl. Pilar vs DF Sarmiento

Tregnaghi

Roberto

López

Ulises

Funes Alexis

Buiatti

       Vanina

 
US Domingo vs Atl. Sarmiento

Medina

Sebastián

Herrera

Luis

Díaz

Esteban

Gonzalo

       Cardozo

 
Lib. de Nelson vs Sportivo Norte

Fernández

Juan

Boysi

Alan

López

Matías

Canalis

Juan Manuel

 
JU Humboldt vs San Lorenzo       Sosa       Alejandro

Nuñez

Santiago

Nuñez

Ignacio

Yasuck

Blas

 
Juv. De Paiva vs S.M. Progreso

Gómez

Raúl

Serra

Juan

Catalano David

Goltz

        Fabio

 

 

Zona Sur:

         

Atl. Franck vs Defensores

Rolón

Gabriel

Mendoza

Luis

Alem

Ignacio

Alcaraz

Denis

 
Central SC vs Arg. López

Barrios

Gonzalo

Canalis

Ezequiel

Funes 

    Alexis

Cardozo

       Crsitian

Cancha de

Colonia San José

Santa Clara vs Mitre

Brizzio

Lúcas

Girod

Carlos

Acosta

Matías

Colombini

Maximiliano

 
Libertad SJN vs Belgrano

Zaninetti

Cristián

Garcia

Guillermo

Berutti

Andrés

Vera

Ariel

 
Dep. Gessler vs SyD Argentino

Vega

Miguel

Juarez

Cesar

Peleretti

Alan

Robledo Jonathan

 

 

AD Juventud vs IS Agustín: postergado para el miércoles 16 de mayo a las 20:30 hrs.

Atl. Unión vs U. Progresista: postergado para el miércoles 16 de mayo a las 20:30 hrs.

 

 

 

Designación 1er Fecha Promocional:

Alumni vs Boca de Nelson

Nicola

Jesuán

Lemos

Juan

Cantoni

Leonel

Lúcas

Carabajal

 

Dep. Grutly vs El Bochazo

Nadal

Cristian

Otazo

Carlos

Casai

Mario

Molina

     Ricardo

 

Juv. Moderna vs Dep. Elisa

Partido postergado

 

 

 

 

 

 

Leer más...

Primera División:

 

La Fecha de Primera División de

hoy domingo 13 de mayo de 2018.

Se JUEGA en su totalidad.

Fecha Promocional:

También se Juega a excepción de

Juv. Moderna vs Dep. Elisa que por

condiciones del Campo de Juego

se decide postergar.

 

Leer más...

Páctica de Seleccionados Sub-13:

 

Informamos que el Seleccionado de Liga Esperancina realizará

un entrenamiento el día domingo 13 de mayo a partir de la hora

10:30 en las instalaciones del Club Atlético Franck.

Es Comunicado Oficial.