Leer más...

 

El día miércoles 8 de agosto a las 19:00 horas, en las instalaciones

del Club Asociación Civil Sportivo del Norte,

cita en Rivadavia y Alem, se realizará un entrenamiento del

Seleccionado sub – 15 de la Liga Esperancina de Fútbol.

Por éste medio se agradece al Club Sportivo del Norte

                                           por prestar su campo de juego para realizar la práctica deportiva.

 

Leer más...

Resultados:

 

     Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

JU Humboldt

DF Sarmiento

1

0

Felipe, Javier

-----------------

2

0

Tagliabue, Francisco – Dutruel, Matías

------------------------

Libertad Nelson

SM Progreso

0

1

-------------------

Dobler, Nicolás

2

3

Gaitan, Edgardo – Ayala, Nahuel

Zenclusen, Luciano – Molteni, Mauricio (2)

AD Juventud

Sportivo del Norte

1

2

Calza, Gonzalo

Mantay, Esequiel – Lovato, Leandro

1

1

Kunz, Diego

Klaus, Julian

US Domingo

IS Agustín

1

1

Ferreyra, Kevin

Caceres, Gabriel

3

0

Borge, Lucas – Hofstetter, Carlos – Corazza, Thiago

---------------------------

Atl. Pilar

Atl. Sarmiento

1

1

Goro, Abel

Merke, Matías

1

1

Suarez, Juan Ignacio

Walker, Ángelo

Juv. Paiva

San Lorenzo

0

3

------------------------------

Trod, Nicolás – Schurrer, Nicolás – Schneider, Igancio

1

1

Gómez, Ezequiel

Varas, Lucas

         
Zona Sur:        

Dep. Gessler

Defensores

2

1

Zapata, Blas (2)

Roldan, Nicolás

1

2

Miño, Daniel

Rodriguez, Nicolás – Arnaudo, Andrés

Unión

SyD Argentino

0

0

--------------------------

--------------------------

0

2

----------------------

Garbarini, Armando - Garelick, Gonzalo

Libertad SJN

U. Progresista

2

1

Zurbriggen, Esteban – Zurbriggen Tomás

Imhoff, Matías

0

1

----------------------

Quiñoñes, Matías

Central SC

Mitre

4

0

Grenon, Germán – Fogliatti, Ignacio – Gallego, Juan – Garutti, Ronald

----------------------

5

0

Schoen, Rodrigo (3) – Beltran, Maanuel (2)

----------------------

Atl. Franck

Arg. López

1

0

Garrello, Gabriel

----------------------

2

2

Lang, Sebastián (2)

Pronillo, Juan – Sosa, Gonzalo

Santa Clara FBC

Belgrano

2

1

Velazquez, Mauricio – Luna, Nahuel

Alegre, Guillermo

2

0

Kifel, Franco – Aguirre, Pablo

------------------------

 

Resultados Promocional:

  1ra Goles 3era Goles

Dep. Elisa

Bochazo

2

0

Bazan, Jeihel (2)

---------------------

1

0

Ruiz Díaz, Fabián

------------------------

Dep. Grutly

SyD Alumni

1

1

Rabellino, Sebastián

Cardamone, Mauro

1

0

Andrada, Nicolás

------------------------

Juv. Moderna

Boca

1

1

Barneche, Michael

Ardiles, Néstor

0

0

------------------------

------------------------

Leer más...

Designaciones:

 

Zona Norte:

JU Humboldt

DF Sarmiento

Tregnaghi

Roberto

Nescier

Nicolás

Alem

Ignacio

Juárez

Ayrton

Libertad Nelson

SM Progreso

Platner

Sebastián

Córdoba

Javier

Lemos

Juan

Cantoni

Leonel

AD Juventud

Sportivo del Norte

Rolon

Gabriel

Nicola

Jesuan

Altamirano

Leandro

Juárez

Luis

US Domingo

IS Agustín

Sosa

Alejandro

Boysi

Alan

López

Matías

Rosas

Robertino

Atl. Pilar

Atl. Sarmiento

Zaninetti

Cristián

Sánchez

Sebastián

Núñez

Ignacio

Funes

Alexis

Juv. Paiva

San Lorenzo

Aquino

Fernando

Portillo

Sebastián

Buiatti

Vanina

Ereñu

 

Zona Sur:

Dep. Gessler

Defensores

Gómez

Raúl

Vissio

Marcelo

Núñez

Santiago

Vissio

Marcos

Unión

SyD Argentino

Barrios

Gonzalo

Acosta

Matías

López

Ulises

Colombini

Matías

Libertad SJN

U. Progresista

Vega

Miguel

Díaz

Esteban

Juárez

César

Robledo

Alan

Central SC

Mitre

Medina

Sebastián

Brissio

Lucas

Robledo

Leonardo

Alcaraz

Denis

 

Designación Promocional:

Dep. Elisa

Bochazo

Canalis

Ezequiel

Clavijo

Adrián

Cardozo

Cristián

Vera

Ariel

Dep. Grutly

SyD Alumni

Nadal

Cristián

García

Guillermo

Casai

Mario

Sánchez

Daniela

Juv. Moderna

Boca

Fernández

Juan

Leguiza

Gastón

Molina

Ricardo

Herrera

Luis

Leer más...

 

ORO 5TA 6TA 7MA

Atl. Pilar vs

Mitre

2 Infantino Joel y Theler Ignacio

2 Zayas Jorge x2

0

0

4 Tosoratti Alex, Giles Matías, Peralta Tobías y Cortese Mateo

0

Central SC vs Dep. Elisa

6 Terragni Gian x2, Nasta Lautaro, Duarte Bruno, Schoen Rodrigo y Crippa Andres E/C

0

1 Paez Andrés

1 Casas Julián

3 Bartolé Mateo x2 y Martínez Benjamin

1 Racca Maximo

Juv. Paiva vs Alumni

2 Pagliero Juan y Hidalgo Mario

1 Coronel Esteban

3 Van Isseldyk Alexis x2 y Delgado Nahuel

0

1 Pascual Lautaro                    

2 Klenrey Fabricio y Macedo Israel

Atl. Franck vs San Lorenzo

2 Baleis Ivo y Blanco Julian

0

1 Aguirre Lautaro

1 Vicentin Matías              

1 Moro Valentino

1 Montu Facundo

Libertad SJN vs Defensores

1 Kunz Alex

0

1 Zubriggen Felipe

2 Ceballos Franco y Frick Valenino

2 Aranda Benjamín y Arcel Nahuel

0

Arg. López vs Sta Clara

1 Sottocorno Frabricio

0

0

2 Cisneros Lucas y Madera Gabrel

1Ibarra Thiago

3 Triverio Francisco, Kifel Alexander y Pogonza Guillermo

Boca vs Unión

1 Pezzoli Matias

7 Salazar Agustín x3, Gatti Fabrizio x2, Lesman Facundo y Nuñez Laureano E/C

1 Presser Pablo

1 Roldan Agustin

1 Aranda Joel

1 Peralta Nazareno

US Domingo vs SyD Argentino

2 De Gregorio David y Corazza Thiago

2 Diaz Roberto y Medina Gabriel

1 Dandolo Tomas

0

0

1 Luna Lucas

Atl. Sarmiento vs SM Progreso

3 Letheros Roberto x2 y Crespin Agustín

2 Grasso Alexis y Lang Brian

1 Gálvez Ayrton

2 Ramírez Tomas x2

1 Loureyro Juan

1 Romero Luciano

PLATA      
JU Humboldt vs Belgrano

--------------------------

-------------------------

1 Fuhr Jonas

0

---------------------------

--------------------------

Central SC Jrs vs Dep. Gessler

----------------------------

----------------------------

---------------------------

---------------------------

7

1

Libertad de Nelson vs Libertad Jrs

-------------------------------

------------------------------

------------------------------

------------------------------

SUSPENDIDO

Unión Progresista vs

Atl. Felicia

8 Salva Arielx2, Theler Alejo x2, Varayoud Joaquín x2, Vachino Nicolás y Quiñones Matías

0

0

0

0

1 Mendoza Nazareno

DF Sarmiento vs Atl. Franck Jrs.

-------------------------------

-------------------------------

--------------------------------

--------------------------------

0

2 Barrios Franco y García Santiago

San Lorenzo Inc. vs AD Juventud

---------------------------

---------------------------

0

1 Andreoli Ezequiel

0

2 Enrique Agustin y Eberhardt Mateo

Dep. Grutly vs IS Agustín

---------------------------------

---------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

1 Hillman Luciano

0

Sportivo vs JU Felicia

3 Jara Cesar, Perotti Leonel y Walter Francisco

0

3 Venturini Nicolás, Acosta Antonio y Sánchez Alexis

0

6 Pagnuco Giovanni x2, Picciochi Emanuel, Sosa Efraín, Gómez Fabricio y Raminy Joel

0