Leer más...

 

Programación de Partidos Senior Viernes 12/10/18 - 21:00 hrs:

Copa de Oro:

Cancha de Alumni:

Alumni vs JU Humboldt

Central SC vs Atl. Sarmiento

Cancha de Lib. de Nelson:

Lib. de Nelson vs Independiente Colonia San José

Bme Mitre vs Sportivo del Norte

Copa de Plata:

Cancha de Boca de Nelson:

Boca vs DF Sarmiento

Dep. Nobleza vs Atl. Pilar

Esperan rivales en la Copa de Plata Asoc. Deportiva Juventud y Unión Sto Domingo.-

 

Leer más...

 

Designaciones miércoles 10.10.18:

 

Cuartos de Ida Tercera División:

 

US Domingo

Sportivo del Norte

Canalis

Ezequiel

Núñez

Santiago

Berutti

Andrés

Santa Clara

SyD Argentino

Brissio

Lúcas

Acosta

Matías

Medina

José

San Lorenzo

Atl. Pilar

Fernandez

Juan

Portillo

Sebastián

Alem

Ignacio

AD Juventud

SM Progreso

Sanchez Sebastián

Juarez

César

Altamirano

Leandro

Leer más...

 

Resultados:

 

4tos de Final partido de Ida

1era

 

U. Progresista

SyD Argentino

0

0

---------------------

---------------------

Sp. Del Norte

Central SC

2

2

Grenon, Germán – Flogliatti, Ignacio

Lovatto, Leandro – Gaitan, Rodrigo

Unión Esp.

Defensores del Oeste

1

1

Baigorria, Francisco

Bonomi, Eric

Santa Clara

SM Progreso

2

2

Milesi, Leandro – Vaudagna, Efrain

Infante, Leonardo – Gilabert, Leonardo

Promocional

1era

 

3era

 

Juv. Moderna

Dep. Grutly

0

3

----------------------------------

Rabellino, Sebastián-Leites, Franco – Machuca, Mauro

1

1

Saduk, David

Herrera, Diego

Boca

Bochazo

2

2

Mautino, Sebastián – Acosta, Gonzalo

Diaz, Carlos – Robledo, Nahuel

3

0

Galvan, Alejandro (2) – Vallejos, Joaquin

----------------------------

SyD Alumni

Dep. Elisa

4

3

Piedra, Fabian (3) – Villaverde, David

Peretti, Sebastián – Niello, José – Bazan, Jehiel

2

0

Gómez, Ezequiel – Coronel, Sebastián

----------------------------

Leer más...

 

Designaciones domingo 07.10.18:

 

Cuartos de Ida Primera División:

 

Sp. Del Norte

Central SC

Rolon

Gabriel

Nicola

Jesuan

Serra

Juan

Vega

Luciano

U. Progresista

SyD Argentino

Sosa

Alejandro

Brissio

Lúcas

López

Ulises

Clavijo

Adrián

Atl. Unión

Defensores del Oeste

Barra

Rodrigo

Sánchez

Sebastián

Acosta

Matías

Platner

Sebastián

Santa Clara FBC

SM Progreso

Gómez

Raúl

Fernández

Juan

Berutti

Andres

Barrios

Gonzalo