Leer más...

 

COPA ORO

Dep. Elisa vs Libertad SJN – Atl. Franck vs Juv. Paiva – San Lorenzo vs Arg. López – Alumni vs Boca - Mitre vs Argentino Franck - Union vs Sarmiento Humboldt

Cambio de día: martes 20 de noviembre Atl. Pilar vs Central SC 5ta y 7ma a partir de las 19.30 hrs.

Cambio de día: miércoles 21 de noviembre Atl. Pilar vs Central SC 6ta y 8va a partir de las 19.30 hrs.

Cambio de día: Sábado 24 de noviembre Defensores vs SM Progreso y Santa Clara vs US Domingo, a partir de las 10hs

Leer más...

 

   

ORO 5TA 6TA 7MA

Central SC

Atl. Franck

2 Schoen x2

1 Baleis

2 Paez y Paolini

2 Gauna y Garello

0

5 Pillonel x3, Moro y Jullier

Juv. de Paiva

Mitre

5 Sanchez x4 y Muñez

3 Zayas x2 y Blume

2 Van Isseldyc y Delgado

2 Piedrabuena e Imvinkelried

2 Mendez y Perez

0

SM Progreso

Unión

2 Lehan y Rudolf

3 Salazar, Cuffia y Marro

0

2 Gross y Amaya

3 Ribero x3

0

Arg. López

Atl. Pilar

2 Sottocorno y Derito

0

3 Bolaño, Barberis y Fabro

3 Vera x2 y Schunk

0

2 Ceballos x2

Boca

San Lorenzo

0

3 Gasser, Yori y Lopez

0

6 Roldan x2, Wilhjelm x2, Vicentin y Albrecht

2 Aranda y Pereyra

0

Atl. Sarmiento

Sta Clara

1 Crespin

1 Burgatte

2 Rohrmann y Galvez

2 Burgatte y Madera

3 Kroling, Karl y Schmidt

1 Kifel

SyD Argentino

Defensores

1 Pereyra

0

0

1 Viubliomnet

1 Cuello

0

Libertad

SyD Alumni

1 Albrecht

1 Coronel

4 Zurbriggen x2, Jullier y Aranda

0

0

1 ELno

US Domingo

Dep. Elisa

2 De gregorio

1 Meurzet

2 Geambeau y Exner

1 Casas

2 Nagel y Exner

1 Ruiz Diaz

PLATA      

San Lorenzo Inc.

Atl. Franck Jrs

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

0

0

DF Sarmiento

AD Juventud

4 Werly, Fornacero, Schmidt y Barale

1 Silva

2 Werly y Canavesio

0

0

3 Eberhardt, Cachan y Roldan

Belgrano

Central SC Jrs

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

U. Progresista

Dep. Gessler

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

1 Quiñonez

2 Yuan y Leguiza

Lib de Nelson

JU Felicia

1 Romero

4 Galiasso x2, Bartizaghi y Picard

7 Barbero x3 Arrua x2 Arrieta Quiroz

0

2 Masnaghi y Amesa

1 Calvo

Atl. Felicia

Libertad Jrs

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

---------------------------------------

3 Molina, Rahtge y Romero

4 Franzen x2 e Imvinkelried x2

JU Humboldt

Indepediente San Agustín

2 Bertossi y Escobar

1 Frutos

---------------------------------------

---------------------------------------

1 Kinen

1 Bertone

Dep. Grutly

Sportivo del Norte

---------------------------------------

---------------------------------------

2 Taponier y Gatti

4 Coronel x3 y Strada

0

3 Olivari, Rojas y Pagnuco

Leer más...

 

Programación Final de 3era División viernes 16/11 a partir de las 21:00 hrs

Sportivo del Norte vs Atl. Pilar

 

Programación Final de 1era División Domingo 18/11/18 a partir de las 17:00 hrs

SyD Argentino y Central SC

 

La categoría Senior disputará sus encuentros el viernes  23 de noviembre.-

Leer más...

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

Copa de Oro– sábado 17 de noviembre desde las 14:15

En caso de lluvia el día sábado, los partidos de Copa de Oro pasarán

para el día Lunes 19 de noviembre.-

Decimosexta Fecha:  

Central SC vs Atl. Franck 

Juv. de Paiva vs Mitre 

SM Progreso vs Unión 

Arg. López vs Atl. Pilar 

Boca vs San Lorenzo 

Atl. Sarmiento vs Sta Clara 

SyD Argentino vs Defensores.

Cambio de día: Libertad vs SyD Alumni Lunes 19 de Noviembre a partir de las 14:00 hrs.-

Cambio de día: US Domingo vs Dep. Elisa lunes 19 de noviembre desde 14:00 hrs.-

Copa de Plata – Lunes 19 de noviembre desde las 14:15

Decimoquinta Fecha:

San Lorenzo Inc. vs Atl. Franck Jrs 

DF Sarmiento vs AD Juventud

Belgrano  vs Central SC Jrs-

U. Progresista vs Dep. Gessler 

Lib de Nélson vs JU Felicia 

Atl. Felicia vs Libertad Jrs.

Cambio de día: JU Humboldt vs Indepediente San Agustín jueves 15 de noviembre a las 19:00 hrs.

Cambio de día: Dep. Grutly vs Sportivo del Norte jueves 15 de noviembre a las 19:30 hrs.-