Leer más...

ADELANTOS SEXTA DIVISIÓN

Se informa que TODOS los pedidos de adelantos de los partidos de sexta división, fueron aprobados por el Comité Ejecutivo. Los mismos se jugarán el Miércoles 22 a partir de las 20hs.

  • Sm Progreso vs Boca de Nelson
  • Defensores vs Central San Carlos
  • Santa Clara vs Atl. Franck
  • Sarmiento Humb vs Libertad SJN
  • Union Esp. Vs Juv. Laguna Paiva
  • Sportivo vs D.F. Sarmiento
Leer más...

Desde la Liga Esperancina de Fútbol se informa que para preservar las canchas, asegurar la presencia del público y resguardar la seguridad de los jugadores, la Fecha 9 de la segunda rueda de Primera División y la Fecha 3 del Clausura Promocional quedan suspendidasen su totalidad.

Las mismas pasan para el próximo Domingo 26 de Agosto.

Leer más...

 

ORO 5TA 6TA 7MA

Atl. Pilar

Alumni

3 Olivera Manuel x2 y Rossi Martin

3 Coronel Esteban, Gómez Mariano y Acevedo Franco

4 Theler Bautista x2, Schuk Juan y Vera Luciano

0

4 Ceballos Agustín, Giles Matías, Reinhardt Ezequiel y Tschieder Valentino

0

Central SC

Unión Esp.

4 Duarte Bruno, Terragni Gian, Schoen Rodrigo y Carrizo Guillermo

0

1 Oldani Mateo

0

1 Dejón Dylan

3 Ciro Nahuel x2 y Peralta Nazareno

Juv. de Paiva

Sta Clara

1 Pagliero Juan Gabriel

0

2 Delgado Nahuel- Moriondo Julián

2 Madera Gabriel x2

2 Pérez Ignacio y Pascual Lautaro

0

Atl. Franck

Dep. Elisa

6 Baleis Ivo x3, Garello Enzo, Yossen Tomas y Oggier Agustín

0

0

1 Casas Julian

2 Ale Eises y Díaz Joaquín  

1 Rocca Máximo

Libertad SJN

SM Progreso

5 Kunz Alex x2, Albrecht Francisco, Sanchez Rodrigo y Ramos Santiago

0

1 Perren Guillermo

0

1 Salzmann Santiago

2 Romero Luciano x2

Arg. López Defensores

0

0

4 Colman Tomas, Bolaño Benjamín, Juárez Jeremías y Pot Ignacio

1 Ceballos Franco

0

3 Ceballos Ignacio y Paez Milton

Boca

SYD Argentino

0

8 Garelik Gonzalo x5 Medina Gabriel González Enzo Nini Ariel

2 Gutiérrez Tomas - Presser Pablo

1 Ibarra Agustín

0

0

US Domingo

Atl. Sarmiento

2 Eusebio Juan y Hernández Tomas

3 Barrios David, Stiez Santiago y Hoftetter Brian

0

1 Buzzi Ignacio

2 Barbona Ivan y Hess Leonel

1 Karl Mateo

San Lorenzo

Mitre

2 López José - Vidal Juan

0

2 Rivas Agustín – Wilhjelm Tomas

2 Hillman Gonzalo – Imvinkelried Nazareno

0

0

PLATA      

JU Felicia

Libertad Jrs

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

0

5 Franzen Brian x2, Imvinkelried Gabriel x2 y Berete Baitista

Dep. Gessler

Dep. Grutly

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

2

2

DF Sarmiento

Atl. Felicia

2 Rubiolo Valentín y Gazano Valentín

2 Gillig Brian y Gamusso Alejandro

0

0

0

0

Belgrano

Atl. Franck Jrs

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

AD Juventud

Sportivo Norte

1 Weiner Octavio

0

1 Sandoval Alexis

1 Sánchez Alexis

1 Alarcon Ignacio

2 Schnell Agustín y Pagnuco Giovanni

U. Progresista

San Lorenzo Inc.

-------------------------------

-------------------------------

4 Vera Ramiro x2, Toya Santino y Duarte Guillermo

0

1 Quiñones Máximo

3 Moro Manuel x2 y Trionfini Joaquín

Lib. de Nelson

JU Humboldt 

1 Duarte Facundo

2 Vegil Franco x2

0

0

2 Colman Tomas y Masnaghi Joaquín

2 Perren Sergio y Brunas Román

IS Agustín

Central Jrs

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

-------------------------------

0

3 Requena Sebastián x2 - Montti Franco

Leer más...

 

Designaciones:

Zona Norte: 

Unión Sto Domingo

SM Progreso

Brissio

Lucas

López

Ulises

López

Matías

Hereñu

Libertad de Nelson

Juv. Unida de Humboldt

Sosa

Alejandro

Vissio Marcelo Otaso Carlos Cardozo Cristián

Asoc. Deportiva Juventud

San Lorenzo

Gómez Raúl Garcia Guillermo Díaz Esteban

Ignacio 

Nuñez

 

Designación Promocional:

Dep. Grutly

Juventud Moderna

Nadal Cristián Cordoba Javier Casai Mario Yasuck Blas