Leer más...

 

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

Copa de Oro– sábado 20 de octubre desde las 14:15

Decimotercera Fecha: Atl. Pilar vs US Domingo – Central SC vs Arg. López – Juv. Paiva vs Boca – Dep. Elisa vs SyD Argentino – Atl. Franck vs Libertad SJN – Sta Clara vs Defensores del oeste – San Lorenzo vs Atl. Sarmiento – Unión vs Mitre – Alumni vs SM Progreso.-

Copa de Plata – sábado 20 de octubre desde las 14:15

Duodécima Fecha: Sportivo vs Lib. De Nelson – Dep. Gessler vs IS Agustín – Atl. Felicia vs Central SC jrs – Dep. Grutly vs Belgrano – DF Sarmiento vs San Lorenzo Inc. – AD Juventud vs Atl. Franck Jrs – Libertad Jrs vs U. Progresista.

Cambio de Horario: JU Felicia vs JU Humboldt a partir de las 13:00 hrs.

Leer más...

 

 

  

Programación de Partidos Senior Viernes 19/10/18 - 21:00 hrs:

Copa de Oro:

Cancha de Alumni:

Alumni vs JU Humboldt

Central SC vs Atl. Sarmiento

Cancha de Lib. de Nelson:

Lib. de Nelson vs Independiente Colonia San José

Bme Mitre vs Sportivo del Norte

Copa de Plata:

Cancha de Boca de Nelson:

Boca vs DF Sarmiento

Dep. Nobleza vs Atl. Pilar

Esperan rivales en la Copa de Plata Asoc. Deportiva Juventud y Unión Sto Domingo.-

Leer más...

 

Resultados Primera División:                        

      1era  

Defensores del Oeste

Atl. Unión

1

2

Cuatrin, Germán

López, Federico (2)

SyD Argentino

Dep. U. Progresista

1

0

Meinardi, Lúcas

----------------------

San Martín de Progreso

Santa Clara FBC

1 (2)

1 (4)

Gozzarelli, Pablo

Serra, Laureano

Central SC

Sportivo del Norte

0 (4)

0 (3)

----------------------

----------------------

Leer más...

 

Resultados Promocional:                        

  1era   3era  

Deportivo Elisa

Dep. Grutly

0

2

----------------

Foos, Cristián – Rabellino, Sebastián

1

1

Ruiz Díaz, Fabián

Fabre, Matías

SyD Alumni

Boca de Nelson

3

1

Ortiz, Gabriel-Rodriguez, Lúcas- Aguirre, Enzo

Alzugaray, Facundo

0

2

----------------------

Vega, Agustín – Pez, Matías