Leer más...
 
Unión                   Sosa                    Nicola                Clavijo                 Barra
Central               Alejandro               Jesuan                Adrián                Rodrigo
 
Santa Clara           Gomez                López                 Berutti                Fernandez
SyD Argentino        Raúl                   Ulises                 Andrés                   Juan
 

 

 

Boca                               Cordoba            Medina               Buiatti             Vera

Dep. Elisa                        Javier                 José                  Vanina            Ariel

 

 

    

ORO 5TA 6TA 7MA

Atl. Pilar

US Domingo

2 Rossi Martin y Vera Luciano

1 Hernández Tomas

5 Theler x2, Malatini, Vera y Schunk

1 Geambeau Matías

2 Ceballos Agustín y Peralta Tobías

0

Central SC

Arg. López

2 Duarte Bruno y Nasta Lautaro

0

1 Saru Martín

2 Bolaño Benjamín y Pot Ignacio

4 Bartole, Martínez, Frigieri y Atrada

1 Pérez Jeremías

Juv. Paiva

Boca

3   Sanchez Diego x2 y Pagliero Juan

0

0

0

3 Perez Ignacio x2 y Pascual Lautaro

1 Pereyra Enzo

Dep. Elisa

SyD Argentino

0

1 Tomes Franco

2 Casas Julian y Carrizo Juan

1 Rivadeneira Orlando

0

0

Atl. Franck

Libertad SJN

2 Blanco Julián x2

1 Albrecht Francisco

0

0

3 Ale Eises, Pillonel Ulises y Jullier Pablo

0

Sta Clara

Defensores

0

2 Zacarias Facundo x2

0

5 Ceballos F x3 y Sanabria D x2

2 Kifel Alexander x2

0

San Lorenzo

Atl. Sarmiento

5 Gil Gabrielx2, Yori Santiago x2 y Engler Sebastián

2 Gatti Nicolás y Buzzi Ignacio

1 Wilhjelm Tomas

2 Galvez ayrton y Buzzi Ignacio

1 Marzola Matías

0

Unión

Mitre

1 Gatti Fabricio

0

0

1 Imvinkelried Nazareno          

1 Salavtierra Tiago

1 Coria Alejo

Alumni

SM Progreso

2 Coronel Esteban y Orellano Gonzalo

0

0

2 Muga Sebastián y Reinheimer L.

2 Klenrey Fabricio x2

2 Romero Luciano y Acosta Alexandro

PLATA      

JU Felicia

JU Humbold

0

4 Ferreyra, Bonetti, Bertossi y Ojeda

0

3 Meyer Mateo x2 y Luna Alexis

1 Spies Ignacio

2 Perren Sergio x2

Sportivo

Lib. De Nelson

0

0

1 Venturini Nicolás

1 Barbero Carlos

0

2 Masnaghi Joaquín x2

Dep. Gessler

IS Agustín

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

1 Leguiza Nicolas

2 Ramello Lucas y Lavatiatta Lucca

Atl. Felicia

Central SC jrs

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

1 Lencina José

0

Dep. Grutly

Belgrano

-----------------------------------------

-----------------------------------------

1

2

-----------------------------------------

-----------------------------------------

DF Sarmiento

San Lorenzo Inc

-----------------------------------------

-----------------------------------------

4 Rodríguez x2- Cerrudo- Werly

0

1 Arnaudo Martin

1 Trionfini Joaquín

AD Juventud

Atl. Franck Jrs

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

1 Nuvreni Máximo

1 Nessier Felipe

Libertad Jrs

U. Progresista.

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

-----------------------------------------

1 Franzen Brian

0

Leer más...

 

Programación de Partidos Primera Div. Torneo Clausura Promocional

Juventud Moderna vs SyD Alumni : sábado 20/10 a partir de las 14:00 hrs.

Dep. Grutly vs Bochazo, sábado 20/10 a partir de las 17:00.-

Boca de Nelson vs Dep. Elisa: domingo 21/10 a partir de las 14:00 hrs.-

 

Programación semifinal de División Domingo 21/10 a partir de las 17:00 hrs

 

Atl. Unión vs Central SC

Santa Clara FBC vs SyD Argentino