Leer más...

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

Copa de Oro– sábado 24 de octubre desde las 14:15

Decimo cuarta Fecha: SM Progreso vs Dep. Elisa – Libertad SJN vs Atl. Pilar – Arg. López vs Juv. De Paiva – Defensores vs Unión – Boca vs Atl. Franck – US Domingo vs San Lorenzo – Atl. Sarmiento vs SyD Alumni – SyD Argentino vs Sta Clara – Mitre vs Central SC.

Cambio de día: martes 30 de octubre Atl. Libertad vs Atl. Pilar 19:30 hrs solo 6ta División.-

Copa de Plata – sábado 24 de octubre desde las 14:15

Decimotercera Fecha: Atl. Franck jrs vs Atl. Felicia- Ju Humboldt vs Sportivo – San Lorenzo Inc. vs Dep. Grutly – DF Sarmiento vs JU Felicia – Belgrano vs Dep. Gessler – L Nelson vs IS Agustín – AD Juventud vs Libertad Jrs.

Cambio de día: jueves 25 de octubre a partir de las 19:00 hrs Central jrs vs Dep. U. Progresista.-

Leer más...

 

Programación de Partidos Senior jueves 25/10/18 - 21:00 hrs:

Copa de Oro:

Cancha de Central:

Central SC vs JU Humboldt

Sportivo del Norte vs Colonia San José

Se jugarán las semifinales de Copa de Oro en partido y revancha.-

Copa de Plata:

Cancha de Bme Mitre:

Bme Mitre vs US Domingo

SyD Alumni vs Atl. Pilar

Cancha de Atl. Sarmiento:

Atl. Sarmiento vs AD Juventud

Libertad de Nelson vs Boca de Nelson

Copa de Patla se jugaran los cuartos de finales en un solo encuentro, en caso de empate habrá definición por tiros penales.

Leer más...

 

Atl. Pilar                                 Brizzio                      Nescier                      López      

SyD argentino                        Lúcas                        Nicolás                      Ulises

 

SM Progreso                          Nicola                       Vissio                       Catalano

Sp. del Norte                          Jesuan                     Marcelo                     David

Leer más...
 
Resultados Promocional:
                          1era                                                              3era
Boca                     1    García, Dario                                           1    Vega, Agustín

Dep. Elisa              2   Miño, Jean - Niello, José                           2    Rolon, Victor (2)

 

Resultados Semifinal de Ida Primera División:

Atl. Unión               1   Chervaz, Joel

Central SC             1   Garutti, Ronald

 

Sta Clara               1   Milesi, Leandro

SyD Argentino       1   Meinardi, Lúcas