Leer más...

 

 

Programación de Partidos Primera Div. Torneo Clausura Promocional

Viernes 31 de Agosto 20:30: Juventud Moderna vs Bochazo

Domingo 2 de setiembre: Dep. Grutly vs Dep. Elisa

Postergación Promocional:

Miércoles 5 de Setiembre: 20:30 hrs Boca de Nelson vs SyD Alumni

 

Programación de Partidos Primera División 10 fecha 2da rueda:

ZONA NORTE:

Día Domingo 02 de setiembre:

DF Sarmiento vs IS Agustín

Sportivo vs Atl. Sarmiento

SM Progreso vs Atl. Pilar

San Lorenzo vs US Domingo

JU Humboldt vs AD Juventud

Cambio de Horario: Juv. de Paiva vs Lib. de Nelson domingo 10:00 hrs.-

 

ZONA SUR:  

Domingo 2 setiembre:

Defensores vs Bme Mitre

Belgrano vs Arg. López

U. Progresista vs Atl. Franck

Arg. Franck vs Central SC

Dep. Gessler vs Sta Clara

Unión vs Libertad SJN

Leer más...

 

Copa de Oro– sábado 01 de setiembre desde las 14:00

Séptima Fecha:

Atl. Pilar vs Sta Clara 

Central SC vs Arg. Franck

Juv. Paiva vs Defensores

Atl. Franck vs Unión

Libertad SJN vs US Domingo

Arg. López vs SM Progreso

Boca vs Atl. Sarmiento

San Lorenzo vs Dep. Elisa

SyD Alumni vs Mitre

Copa de Plata – sábado 01 de setiembre desde las 14:00

Libertad de Nelson vs Libertad Jrs

 

Leer más...

 

Zona Norte:

Cancha de US Domingo:

Alumni vs DF Sarmiento

US Domingo vs Boca

Libre: Lib. de Nelson

Zona Centro:

Cancha de Dep.Nobleza:

Nobleza vs Atl. Sarmiento

Mitre vs JU Humboldt

Libre: AD Juventud

Zona Sur:

Cancha de Sp. Del Norte:

Sportivo vs Atl. Pilar

Central SC vs IS José

 

 

Zona Norte:

  3ERA 1ERA

Atl. Pilar

Sportivo

1 Suarez Juan

2 Presser Alexis - Kunz Álvaro e/c

1 Theler Enzo

1 Enrique Maximiliano

Sarmiento Humb.

Indep. San Agustín

2 Oggier Maximiliano y González Kevin

0

3 Romitti Jehiel x3

1 Frutos Juan

Juv. Laguna Paiva

D.F. Sarmiento

4 Sánchez Diego x2, Barreto Miguel y Gómez Ayrton

3 Reinhardt Martin x2 y Negro Juan Manuel

0

7 Guardamagna Emiliano x4, Garanzini Maximo, Meier Gaston y Baroni Enzo

Zona Sur:

   3ERA  1ERA

Libertad SJN

Dep Gessler

3 Kunz Alex, Chaz Axel y Giangrazzo Exequiel

0

2 Zurbriggen Esteban – Hilgert Lautaro (E/C)

0

Central SC

Unión Progresista

0

0

0

0

Atl. Franck

Belgrano

1 Blanco Julián.

3 Alberto Ivan, Boccardo Rodrigo. Franzen Fernando (E/C)

3 Grasso Martin, Pizarro Raúl y Ali Sebastián

0

Arg. López

Mitre

0

1 Zalazar Marcelo

0

3 Lastra Rodrigo x2 y Sanchez Fernando

 

 

Promocional:

Dep. Elisa

Alumni LP

1

0

0

2

Bochazo

Boca de Nelson

1 Demonte Mariano

3 Vega Agustín x2 y Pez Matías

0

0