Leer más...

 

 

ZONA NORTE 3ERA 1ERA

DF Sarmiento

IS Agustín

5 Demonte x2, Gazano, Ferreyra y Rodríguez

1 Coll Juan Cruz

5 Guardamagna x2, Meier x2 y Negro Esteban

1 Minella Manuel

Sportivo

Atl. Sarmiento

1 Klaus Julián

1 Oggier Maximiliano

0

2 Romitti Jehiel y Ballanti Sebastián e/c

SM Progreso

Atl. Pilar

1 Garro Darío

2 Tomasini Fernando y Suarez Juan

2 Gozzarelli Pablo x2

2 López Jonatan y Franco Nicolás

San Lorenzo

US Domingo

4 Schneider, Borgna, Schurrer y Godio

0

1 Martin German

2 Bravo Franco y Sánchez Aníbal

JU Humboldt

AD Juventud

1 Dutruel Matías

1 Alconchel Alexis

4 Escobar, Gillig, Regalini y Garavaglia

2 Groppo Julián y Otonelli Mauricio

Juv. de Paiva

Lib. de Nelson

3 Boneto Miguel x2 y Reynoso Jonatan

3 Arrua Eduardo x2 y Holman Lautaro

0

2 Quiroga Fabricio y Holman Lautaro

ZONA SUR

Defensores

Bme Mitre

0

2 Encina Nahuel x2

2 Bachmaier Mauro y Fernández Fausto

1 Burgener Luciano

Belgrano

Arg. López

1 Martínez Matías

4 Gómez, Marengo, Caballero y Benítez

2 Soldati Juan y Alegre Guillermo

1 Gómez Franco

U. Progresista Atl. Franck

1 Giacomino Alejandro

3 Benítez Bruno, Bertola Lautaro y Oggier M

2 Hug Nahuel y Aranda Martín

2 Ali Sebastián y Tritten Emanuel

Arg. Franck

Central SC

1 Albrecht Guillermo

1 Beltran Manuel

2 Michlig Cristian y Lacuadra Lautaro

1 Grenon German

Dep. Gessler

Santa Clara

4 Velásquez, Weidmann, Martínez y Tank

0

2 Zapata Blas x2

3 Serra Laureano, Portillo Marcelo y Franz Diego

Unión

Libertad SJN

2 Drigatti Cristofer x2

1 Miele Marcelo

0

0

Leer más...

 

 

Zona Norte:

 

DF Sarmiento

IS Agustín

Nadal

Cristián

Herrera

Luis

Buiatti

Vanina

Peleretti

Alan

Sportivo del Norte

Atl. Sarmiento

Sosa

Alejandro

Clavijo

Adrián

Altamirano

Leandro

Vera

Ariel

SM Progreso

Atl. Pilar

Barrios

Gonzalo

Vissio

Marcelo

Lòpez

Matías

Robledo

Jonathan

San Lorenzo

US Domingo

Tregnaghi

Roberto

Otazo

Carlos

Núñez

Santiago

Casai

Mario

JU Humboldt

AD Juventud

Barra

Rodrigo

López

Ulises

Alcaraz

Denis

Hereñu

Juventud de Paiva

Libertad de Nelson

Platner

Sebastián

Córdoba

Javier

Leguiza

Gastón

Yasuck

Blas

 

Zona Sur:

       

Defensores del Oeste

Bme Mitre

Vega

Miguel

Fernández

Juan

Alem

Ignacio

Cardozo

Cristián

Belgrano

Argentino López

Zaninetti

Cristián

Zingerling

Luis

Funes

Alexis

Rosas

Robertino

Unión Progresista

Atlético Franck

Vega

Luciano

Juárez

César

Núñez

Ignacio

Robledo

Alan

SyD Argentino

Central S.C.

Rolon

Gabriel

Brissio

Lúcas

Catalano

David

Vissio

Marcos

Deportivo Gessler

Santa Clara

Gómez

Raúl

Sanchez

Sebastián

Díaz

Esteban

Colombini

Maximiliano

Uniòn Esperanza

Libertad SJN

Medina

Sebastián

Nescier

Nicolás

Lemos

Juan

Canalis

Juan M

 

Leer más...

 

Programación de Partidos Primera División 10 fecha 2da rueda Viernes 7/09/18 - 20:30 y 22:10:

ZONA NORTE:

DF Sarmiento vs IS Agustín

Sportivo vs Atl. Sarmiento

SM Progreso vs Atl. Pilar

San Lorenzo vs US Domingo

JU Humboldt vs AD Juventud

Juv. de Paiva vs Lib. de Nelson

 

ZONA SUR:  

Defensores vs Bme Mitre

Belgrano vs Arg. López

U. Progresista vs Atl. Franck

Arg. Franck vs Central SC

Dep. Gessler vs Sta Clara

Unión vs Libertad SJN

Programación de Partidos Primera Div. Torneo Clausura Promocional

Sábado 8 de Setiembre: Dep. Grutly vs Dep. Elisa

Domingo 9 de Setiembre: Boca de Nelson vs SyD Alumni

 

Leer más...

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

Copa de Oro– sábado 08 de setiembre desde las 14:00

Séptima Fecha:

Atl. Pilar vs Sta Clara

Central SC vs Arg. Franck

Juv. Paiva vs Defensores

Atl. Franck vs Unión

Libertad SJN vs US Domingo

Arg. López vs SM Progreso

Boca vs Atl. Sarmiento

San Lorenzo vs Dep. Elisa

SyD Alumni vs Bme Mitre

Copa de Plata – sábado 08 de setiembre desde las 14:00

Libertad de Nelson vs Libertad Jrs