Leer más...

Resultados:

 

  5ta 6ta 7ma

Arg. López

Sta Clara

1 Castillo, Fabio

1 Kifel, Franco

5 Fabro, Lúcas – Juarez, Jeremías (3) – Bolaño Benjamín

2 Centurión, Danilo – Burgatte, Aldo

0 ------------

2 Kifel, Alexander (2)

Boca de Nelson

DF Sarmiento

1 Pezzoli, Matías

3 Garanzini, Fausto – Warne, Pedro (2)

0 --------------

0 --------------

2 Pereyra, Enzo (2)

1 Lucca, Exequiel

Atl. Franck

Defensores

2 Oggier, Agustín – Baleis, Ivo

1 Zacarias, Rodrigo

1 Gauna, Javier

3 Ponce, Julián – Frick, Valentino – Sanabria, Daniel

2 Díaz, Joaquín – Moro, Valentino

0 -----------------

Atl. Pilar

San Lorenzo

0 -----------------

1 Defino, Felipe

0 --------------

3 Wilhjeln, Tomás – Roldán, Juan – Kindernecht, Cristian

0 ----------------

1 Montu, Facundo

JU Felicia

Bme Mitre

0 -----------------

6 Acuña, Santiago – Zayas, Jorge (3) – Gauchat, Francisco – Pozzo, Juan

0 --------------

2 Gaitan, Joaquín – Piedrabuena, Lautaro

0 ------------

1 Ostterstaet, Alejo

Alumni

Atl. Sarmiento

1 Sanchez, Uriel

0------------------

0 ---------------

3 Buzzi, Igancio – Bortolotto, Lúcas – Bonetti, Andy

1 De la Vita, Lautaro

0 ------------------------

SYD Argentino

Libertad

1 Pereyra, Juan

1 Favre, Tobías

0 ---------------

2 Rodriguez, Jonatan, Jullier, Agustín

0 ----------------

0 ----------------

US Domingo

AD Juventud

2 Cardenas, Adriel – Degregorio, David

1 Gut, Tomás

1 Jacob, Ezequiel

2 Micheloud, Franco – Chavez, Lúcas

3 Nagel, Juan (2) – Hess, Leonel

1 Cachan, Lautaro

Sportivo Norte

Independiente SA

0 ---------------

0 ---------------

--------------------

--------------------

1 Raminy, Maximiliano

0 ---------------

Central SC

Belgrano

-----------------

-----------------

7 Gimenez, Exequiel (3) – Montero, Gonzalo (3) – Oldani, Mateo

1 Quintana, Marcos

-----------------

-----------------

San Lorenzo Inc

Juv. Paiva

-----------------

-----------------

1 Montenegro, Josué

8 Moriondo, Julián – Luque, David (2) – Delgado, Nahuel (3) – Blanco, Nicolás (2)

0 ---------------

2 Muñoz, Alexis – Pagliero, Bladimir

Juv. Unida Humboldt

Dep. Grutly

-----------------

-----------------

1 Luna, Alexis

1 Taponier, Tiago

3 Perren, Sergio (3)

3 lópez, Maximiliano (2) – Ramayon, Bruno

Dep. Gessler

Unión

-----------------

-----------------

-------------------

-------------------

0 -------------

11 Salvatierra, Tiago (2) – pay, Gastón – Casas, Damián – Ciro, Nahuel (6) – Munguzzi, Brian

Dep. Elisa

Atl. Franck Jrs

----------------

----------------

----------------

----------------

2 Carrizo, Juan – Ruiz Díaz, Deimon

2 Nessier, Felipe – Bateis, Elías

Libertad Jrs

Lib. Nelson

--------------

--------------

---------------

---------------

5 Keller, Igancio – Franzen, Brian (3) – Sattler, Juan

1 Masnaghi, Joaquín

Atl. Felicia

Central Jrs

--------------

---------------

---------------

---------------

O -----------------

3 Dip, Marcos – Dejon, Lazaro – Requena, sabastián

 Los encuentros de 8va finalizaron con normalidad

Leer más...

Designación Domingo 10.06.18:

 

Zona Norte:

IS Agustín vs DF Sarmiento: Fernández Juan – Guillermo García – Podda Gabriel –Pelleretti Alan

Atl. Sarmiento vs Sportivo : Gómez Raúl – Serra Juan – Nuñez Santiago – Yasuck Blas

Atl. Pilar vs SM Progreso: Rolón Gabriel – Sánchez Sebastián- Juárez Luis – Juárez Ayrton

US Domingo vs San Lorenzo: Vega Miguel – Boissy Alan – Alem Ignacio –Sebastián Godoy

AD Juventud vs JU Humboldt: Nicola Jesúan- Canalis Exequiel – Altamirano Leandro – Tanteras Federico

Lib. Nelson vs Juv. de Paiva: Nescier Nicolás – Medina José – Cantoni Leonel – Vissio Marcos

Zona Sur:

Mitre vs Defensores: Vega Luciano – Portillo Sebastián – Catalano David – Colombini Maximiliano

Arg. López vs Belgrano: Medina Sebastián – Acosta Matías – Alcaraz Denis –Silva Jorge

Atl. Franck vs Unión Progresista: Tregnaghi Roberto – López Ulises – Díaz Esteban – Buiatti Vanina

Central SC vs Argentino Franck: Barrios Gonzalo – Clavijo Adrián – Nuñez Ignacio – Sanchez Daniela

Santa Clara vs Dep. Gessler: Zaninetti Cristián – Otazo Carlos – Goltz Fabio – Cardozo Cristián

Libertad SJN vs Unión: Barra Rodrigo – Vissio Marcelo – Berutti Andrés – Robledo Alan

Promocional:

Dep. Grutly vs Alumni: Cordoba Javier – Funes Alexis – Molina Ricardo

Juv. Moderna vs Boca: Mendioza Luis – Herrera Luis – Casai Mario

Dep. Elisa vs Bochazo: Sosa Alejando –Juárez Cesar- Vera Ariel– 

 

Leer más...

 

Programación fecha 4 apertura promocional. 

Leer más...

 

Programación fecha 10, primera y tercera divsión.