Leer más...

 

Programación de Partidos Primera Div. Torneo Clausura Promocional

Dep. Elisa vs Boca de Nelson

SyD Alumni vs Juv. Moderna

Bochazo vs Dep. Grutly

Programación de Partidos Primera División 11 fecha 2da rueda:

ZONA NORTE:

Domingo 16/09/18:

Lib. Neslon vs DF Sarmiento

US Domingo vs JU Humboldt

Atl. Pilar vs San Lorenzo

Atl. Sarmiento vs SM Progreso

AD Juventud vs Juv. de Paiva

Cambio de Cancha: IS Agustín vs Sportivo del Norte en cancha de Independiente San José.-

 

ZONA SUR:  

Domingo 16/09/18:

Libertad SJN vs Defensores

Sta Clara vs Unión Esp.

Central SC vs Dep. Gessler

Atl. Franck vs Arg. Franck

Arg. López vs U. Progresista

Mitre vs Belgrano.

Se recuerda que en el partido de Argentino de López vs U. Progresista se jugará primera División en horario normal y una vez finalizado se disputará la Tercera División.-

 

Leer más...

 

Programación de Partidos Divisiones Inferiores:

Copa de Oro– sábado 15 de setiembre desde las 14:00

Octava Fecha:

SM Progreso vs Central SC

Dep. Elisa vs Alumni

Defensores vs Atl. Franck

Sta Clara vs San Lorenzo

US Domingo vs Boca

Atl. Sarmiento vs Arg. López

Arg. Franck vs Juv. Paiva

Unión Esp. Vs Atl. Pilar

Mitre vs Libertad SJN.-

Copa de Plata – sábado 15 de setiembre desde las 14:00

Séptima Fecha:

JU Felicia vs Atl. Felicia

Atl. Franck Jrs vs IS Agustín

Libertad Jrs vs JU Humboldt

Dep. Gessler vs Sportivo

San Lorenzo Inc. vs Central SC Jrs

DF Sarmiento vs Dep. Grutly

Belgrano vs U. Progresista

Lib. Nelson vs AD Juventud

 

Leer más...

 

Zona Norte:

Cancha de US Domingo:

Alumni vs DF Sarmiento

US Domingo vs Boca

Libre: Lib. de Nelson

Zona Centro:

Cancha de JU Humboldt:

JU Humboldt vs AD Juventud

Mitre vs Dep. Nobleza

Libre: Atl. Sarmiento

Zona Sur:

Cancha de Sp. Del Norte:

Sportivo vs Atl. Pilar

Central SC vs IS José

 

Leer más...

     

  5TA 6TA 7MA

Atl. Pilar

Sta Clara

2 Theler Ignacio x2

1 Caudana Fernando

2 Vera Luciano y Dettler Leonel      

2 Encinas Alexis x2

3 Turri F, Ceballos A. y Giles M

1 Kifel Alexander

Central SC

Arg. Franck

0

1 Pereyra Juan

4 Oldano, Montero, Paolini y Paez

0

1 Rojas Augusto

1 Canavese Gaspar

Juv. Paiva Defensores

0

4 Aquino, Zacarias, Chervaz y Besel

4 Delgado, Luque, Van Isseldyk y Moreyra

2 Sanabria Daniel y Frick Valentino           

0

0

Atl. Franck

Unión

3 Garello Enzo x2 y Yossen Tomas

1 Zalazar Agustín

0

2 Gross Tomas y Arce Milton

2 Pillonel Ulises e Imhoff Eusebio

1 Coria Lucio

Libertad SJN

US Domingo

3 Stalder, Ramos y Gione

1 Corazza Thiago

0

1 Jacob Exequiel

1 Albrecht Ignacio

2 Alegre Juan y Platner Joaquín

Arg. López

SM Progreso

6 Sottocorno x2, Castillo x2, Pot y Juárez

0

0

1 Meynet Luca

0

3 Grasso Martin, Freyre Eduardo y Romero Luciano

Boca

Atl. Sarmiento

0

4 Buzzi, Stiez, Letheros y Crespin

0

2 Santoro Ramiro y Buzzi Ignacio

1 Pereyra Enzo

0

San Lorenzo

Dep. Elisa

6 Lissi, Gasser, Tschaggeny, Vidal, Yori y Engler

0

4 Roldan Juan x3 y Grenon Ignacio

0

2 Perren Gastón y Francezón Ricardo

0

SyD Alumni

Bme Mitre

3 Coronel Esteban x2 y Suarez Sergio

1 Zayas Jorge

1 Juárez Kevin

2 Piedrabuena Lautaro y Hillmann Gonzalo

1 Leno Axel

1 Quiroga Franco

Libertad Nelson

Libertad Jrs

---------------------------

---------------------------

---------------------------

---------------------------

1 Masnaghi Joaquín

1 Kuchen Gabriel