Resultados y autores de goles de la Fecha 16 , de la segunda fase del Torneo de Divisiones Inferiores. También aparecerán los resultados de 8va Divisón, recordar que dicha categoría es NO competitiva  

 

 

QUINTA  DIVISIÓN

COPA ORO

  • Juv Paiva 1 (Chevaller Lautaro) - US Domingo 1 (Bocos Eric)
  • U Progresista 1 (Hug Nahuel) – Unión 1 (Salazar Agustín)
  • SM Progreso 6 (Maccio Franco x2, Demonte Julián x2, Dobler Juan y Weidmann julian)- S Lorenzo In 1
  • Mitre 3 (Zayas Jorge, Bonfanti Giuliano y Benelli Alex)  - A Pilar 1 (Bagnera Mateo)
  • Arg López 0 - Ctral SC 4 (Nasta Lautaro x2 y Schoen Rodrigo x2)
  • Atl Franck 1(Baleis Ivo)-  – Defensores 0
  • San Lorenzo 2 (Ramírez Gastón y Trionfini Roman) - D Elisa 0
  • D Gessler 1 (Muñoz Alan)- JU Humboldt 3 (Oggier Jorge x2 y Ferreyra Mateo)
  • Arg Franck 1 (Díaz Francisco)- Libertad SJN 0

COPA PLATA

  • AD Juventud 1(Weiner Octavio) - DF Sarmiento 0
  • Sta Clara 2(Quaranta Mateo y Ceballos Matías) – Sportivo 2 (Córdoba Alexis y Mantay Ezequiel)
  • Boca 0 – Alumni 4 (Rojas Nery x2, Sánchez Sergio y Carrel Francisco)

 

SEXTA DIVISIÓN

COPA ORO

  • Juv Paiva 0 - US Domingo 0
  • U Progresista 3 (Varayoud Joaquín x2 y Quiñones Matías) – Unión 1 (Cardozo Santiago)
  • SM Progreso 1 (Dure Ariel) - S Lorenzo In 1 (Vicentin Matías)
  • Mitre 3 (Sanabria Daniel x2 e Imvinkelried Nazareno) - A Pilar 2 (Olivero Manuel x2)
  • Arg López  0 - Ctral SC 1 (Ovando Francisco)
  • Atl Franck 2 (Farina Federico y Oggier Leandro)– Defensores 0
  • San Lorenzo3 (López José, Caravario Gerónimo y  Yori Santiago)  - D Elisa 0
  • D Gessler 0 - JU Humboldt 1 (Bertossi Emiliano)
  • Arg Franck 1 (Abarrategui Agustín) - Libertad SJN 1 (Walker Nicolas)

COPA PLATA

  • AD Juventud 1 (Fenske Lemuel) - DF Sarmiento 5  (Gazano Valentín x2, Werly Jeremías, Fornasero Marco y Ferreyra Joel)
  • Sta Clara 2 (Centurion Danilo x2) – Sportivo
  • Boca 3 (Presser Pablo, Pezzoli MAtias y Moriondo Julián)– Alumni 0
  • IS Agustín  1 (Córdoba Tomas) - Atl Franck Jr 2 (Gauna Javier y Nessier Bautista)

 

SPETIMA DIVISIÓN

COPA ORO

  • Juv Paiva 1 (Ferrer Facundo)- US Domingo 1 (Donnet Federico)
  • U Progresista 0 – Unión 1 (Lezcano Santiago)
  • SM Progreso 3 (Ramirez Tomas x2 y Meynet Luca) - S Lorenzo In 1 (Mariani Marcos)
  • Mitre  4 (Gaitán Joaquín x2, Marchi Jesús y Leiz Esteban) - A Pilar 0
  • Arg López 0- Ctral SC 2 (Paolini Alan y Pintos Lautaro)
  • Atl Franck 6 (Mottura Valentino x3, Gardiol Agustín x2 y Schmidt Bautista) – Defensores 0
  • San Lorenzo 2 (Zenclussen Federico x2) - D Elisa 1 (Casas Julián)
  • D Gessler 2 (Juárez Iván y Toya Facundo) - JU Humboldt 3 (Meyer Mateo x2 y Schmidt Santiago)
  • Arg Franck 1 (Luna Lucas) - Libertad SJN 4 (Kuchen Elías, Romero Mateo, Albrecht Santiago y Eberhardt Ayrton)

COPA PLATA

  • AD Juventud 5(Sandoval Alexis x2, Roldan Sebastián, Cachan Lautaro y Montalbetti Martin) - DF Sarmiento 0
  • JU Felicia 3 Correa Valentín x2 y Bartizaghi Lucas)- Mitre In 0
  • Ctral SC Jr 2 (Bernhard Laureano y Bertole Mateo) - L Nelson 2 (Quiroz Jose y Colman Octavio)
  • IS Agustín 0- Atl Franck Jr 3 (PIllonel Ulises x3)
  • Sta Clara 1 (Bay Carlos)– Sportivo 0
  • Boca 1 (Echague Juan)– Alumni 0
  • Libertad Jr 2 (Salmann Emilio y Polini Milton) - Atl Felicia 2 (Ribero Gaspar y Lencina Tomas)

 

OCTAVA DIVISIÓN

COPA ORO

  • Juv Paiva 0 - US Domingo 2
  • U Progresista 0 – Unión 0
  • SM Progreso 7 - S Lorenzo In 0
  • Mitre 0 - A Pilar 1
  • Arg López 1 - Ctral SC 3
  • Atl Franck 1 – Defensores 1
  • San Lorenzo 0 - D Elisa 0
  • D Gessler 3 - JU Humboldt 0
  • Arg Franck 0 - Libertad SJN 0

COPA PLATA

  • AD Juventud 1- DF Sarmiento 1
  • JU Felicia 1 - Mitre In 3
  • Ctral SC Jr 2 - L Nelson 1
  • IS Agustín 0 - Atl Franck Jr 3
  • Sta Clara 2– Sportivo 2
  • Boca 0 – Alumni 2
  • Libertad Jr 0 - Atl Felicia 3

Libre: Atl Sarmiento