Torneo 2019 Divisiones Inferiores Emiliano R. Sala

ZONA NORTE
                   
FECHA 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5
Libertad de Nelson San Martín Progreso Deportivo Elisa Libertad de Nelson Libertad de Nelson Libertad SJN JRS B.Mitre Esperanza Libertad de Nelson Libertad de Nelson Juventud L.Paiva
Juventud U. Felicia Libertad SJN JRS Boca de Nelson B.Mitre Esperanza San Martín Progreso Juventud L.Paiva Deportivo Elisa Alumni L.Paiva Libertad SJN JRS Sarmiento Humboldt
Unión S. Domingo Juventud L.Paiva C.A. Felicia Alumni L.Paiva Juventud U. Felicia Sarmiento Humboldt Boca de Nelson Juventud U. Humboldt San Martín Progreso San Lorenzo Esp.
Unión Esperanza Sarmiento Humboldt D.F. Sarmiento Juventud U. Humboldt Unión S. Domingo San Lorenzo Esp. C.A. Felicia Unión Esperanza Juventud U. Felicia D.F. Sarmiento
Juventud U. Humboldt San Lorenzo Esp. San Lorenzo Esp. Unión Esperanza Unión Esperanza D.F. Sarmiento D.F. Sarmiento Unión S. Domingo Unión S. Domingo C.A. Felicia
Alumni L.Paiva D.F. Sarmiento Sarmiento Humboldt Unión S. Domingo Juventud U. Humboldt C.A. Felicia San Lorenzo Esp. Juventud U. Felicia Unión Esperanza Boca de Nelson
B.Mitre Esperanza C.A. Felicia Juventud L.Paiva Juventud U. Felicia Alumni L.Paiva Boca de Nelson Sarmiento Humboldt San Martín Progreso Juventud U. Humboldt Deportivo Elisa
Deportivo Elisa Boca de Nelson Libertad SJN JRS San Martín Progreso B.Mitre Esperanza Deportivo Elisa Juventud L.Paiva Libertad SJN JRS Alumni L.Paiva B.Mitre Esperanza
                   
                   
FECHA 6 FECHA 7 FECHA 8 FECHA 9 FECHA 10
Alumni L.Paiva Libertad de Nelson Libertad de Nelson Sarmiento Humboldt Juventud U. Humboldt Libertad de Nelson Libertad de Nelson San Lorenzo Esp. Unión Esperanza Libertad de Nelson
B.Mitre Esperanza Juventud U. Humboldt Juventud L.Paiva San Lorenzo Esp. Alumni L.Paiva Unión Esperanza Sarmiento Humboldt D.F. Sarmiento Juventud U. Humboldt Unión S. Domingo
Deportivo Elisa Unión Esperanza Libertad SJN JRS D.F. Sarmiento B.Mitre Esperanza Unión S. Domingo Juventud L.Paiva C.A. Felicia Alumni L.Paiva Juventud U. Felicia
Boca de Nelson Unión S. Domingo San Martín Progreso C.A. Felicia Deportivo Elisa Juventud U. Felicia Libertad SJN JRS Boca de Nelson B.Mitre Esperanza San Martín Progreso
C.A. Felicia Juventud U. Felicia Juventud U. Felicia Boca de Nelson Boca de Nelson San Martín Progreso San Martín Progreso Deportivo Elisa Deportivo Elisa Libertad SJN JRS
D.F. Sarmiento San Martín Progreso Unión S. Domingo Deportivo Elisa C.A. Felicia Libertad SJN JRS Juventud U. Felicia B.Mitre Esperanza Boca de Nelson Juventud L.Paiva
San Lorenzo Esp. Libertad SJN JRS Unión Esperanza B.Mitre Esperanza D.F. Sarmiento Juventud L.Paiva Unión S. Domingo Alumni L.Paiva C.A. Felicia Sarmiento Humboldt
Sarmiento Humboldt Juventud L.Paiva Juventud U. Humboldt Alumni L.Paiva San Lorenzo Esp. Sarmiento Humboldt Unión Esperanza Juventud U. Humboldt D.F. Sarmiento San Lorenzo Esp.
                   
                   
FECHA 11 FECHA 12 FECHA 13 FECHA 14 FECHA 15
Libertad de Nelson D.F. Sarmiento Unión S. Domingo Libertad de Nelson Libertad de Nelson C.A. Felicia Juventud U. Felicia Libertad de Nelson Libertad de Nelson Boca de Nelson
San Lorenzo Esp. C.A. Felicia Unión Esperanza Juventud U. Felicia D.F. Sarmiento Boca de Nelson Unión S. Domingo San Martín Progreso C.A. Felicia Deportivo Elisa
Sarmiento Humboldt Boca de Nelson Juventud U. Humboldt San Martín Progreso San Lorenzo Esp. Deportivo Elisa Unión Esperanza Libertad SJN JRS D.F. Sarmiento B.Mitre Esperanza
Juventud L.Paiva Deportivo Elisa Alumni L.Paiva Libertad SJN JRS Sarmiento Humboldt B.Mitre Esperanza Juventud U. Humboldt Juventud L.Paiva San Lorenzo Esp. Alumni L.Paiva
Libertad SJN JRS B.Mitre Esperanza B.Mitre Esperanza Juventud L.Paiva Juventud L.Paiva Alumni L.Paiva Alumni L.Paiva Sarmiento Humboldt Sarmiento Humboldt Juventud U. Humboldt
San Martín Progreso Alumni L.Paiva Deportivo Elisa Sarmiento Humboldt Libertad SJN JRS Juventud U. Humboldt B.Mitre Esperanza San Lorenzo Esp. Juventud L.Paiva Unión Esperanza
Juventud U. Felicia Juventud U. Humboldt Boca de Nelson San Lorenzo Esp. San Martín Progreso Unión Esperanza Deportivo Elisa D.F. Sarmiento Libertad SJN JRS Unión S. Domingo
Unión S. Domingo Unión Esperanza C.A. Felicia D.F. Sarmiento Juventud U. Felicia Unión S. Domingo Boca de Nelson C.A. Felicia San Martín Progreso Juventud U. Felicia
                   
                   
ZONA SUR
                   
FECHA 1 FECHA 2 FECHA 3 FECHA 4 FECHA 5
U. Progresista SCS. Independiente SA Santa Clara U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. AD Juventud Esp. Libertad SJN U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. Central SC JRS
Atlético Franck JRS AD Juventud Esp. Defensores Esp. Libertad SJN Independiente SA Central SC JRS Santa Clara Central SC AD Juventud Esp. Belgrano Sa Pereira
Argentino López Central SC JRS Atlético Franck Central SC Atlético Franck JRS Belgrano Sa Pereira Defensores Esp. C.A. Pilar Independiente SA Argentino Franck
San Lorenzo Inicial Belgrano Sa Pereira Sportivo Norte Esp. C.A. Pilar Argentino López Argentino Franck Atlético Franck San Lorenzo Inicial Atlético Franck JRS Sportivo Norte Esp.
C.A. Pilar Argentino Franck Argentino Franck San Lorenzo Inicial San Lorenzo Inicial Sportivo Norte Esp. Sportivo Norte Esp. Argentino López Argentino López Atlético Franck
Central SC Sportivo Norte Esp. Belgrano Sa Pereira Argentino López C.A. Pilar Atlético Franck Argentino Franck Atlético Franck JRS San Lorenzo Inicial Defensores Esp.
Libertad SJN Atlético Franck Central SC JRS Atlético Franck JRS Central SC Defensores Esp. Belgrano Sa Pereira Independiente SA C.A. Pilar Santa Clara
Santa Clara Defensores Esp. AD Juventud Esp. Independiente SA Libertad SJN Santa Clara Central SC JRS AD Juventud Esp. Central SC Libertad SJN
                   
                   
FECHA 6 FECHA 7 FECHA 8 FECHA 9 FECHA 10
Central SC U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. Belgrano Sa Pereira C.A. Pilar U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. Argentino Franck San Lorenzo Inicial U. Progresista SCS.
Libertad SJN C.A. Pilar Central SC JRS Argentino Franck Central SC San Lorenzo Inicial Belgrano Sa Pereira Sportivo Norte Esp. C.A. Pilar Argentino López
Santa Clara San Lorenzo Inicial AD Juventud Esp. Sportivo Norte Esp. Libertad SJN Argentino López Central SC JRS Atlético Franck Central SC Atlético Franck JRS
Defensores Esp. Argentino López Independiente SA Atlético Franck Santa Clara Atlético Franck JRS AD Juventud Esp. Defensores Esp. Libertad SJN Independiente SA
Atlético Franck Atlético Franck JRS Atlético Franck JRS Defensores Esp. Defensores Esp. Independiente SA Independiente SA Santa Clara Santa Clara AD Juventud Esp.
Sportivo Norte Esp. Independiente SA Argentino López Santa Clara Atlético Franck AD Juventud Esp. Atlético Franck JRS Libertad SJN Defensores Esp. Central SC JRS
Argentino Franck AD Juventud Esp. San Lorenzo Inicial Libertad SJN Sportivo Norte Esp. Central SC JRS Argentino López Central SC Atlético Franck Belgrano Sa Pereira
Belgrano Sa Pereira Central SC JRS C.A. Pilar Central SC Argentino Franck Belgrano Sa Pereira San Lorenzo Inicial C.A. Pilar Sportivo Norte Esp. Argentino Franck
                   
                   
FECHA 11 FECHA 12 FECHA 13 FECHA 14 FECHA 15
U. Progresista SCS. Sportivo Norte Esp. Argentino López U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. Atlético Franck Atlético Franck JRS U. Progresista SCS. U. Progresista SCS. Defensores Esp.
Argentino Franck Atlético Franck San Lorenzo Inicial Atlético Franck JRS Sportivo Norte Esp. Defensores Esp. Argentino López Independiente SA Atlético Franck Santa Clara
Belgrano Sa Pereira Defensores Esp. C.A. Pilar Independiente SA Argentino Franck Santa Clara San Lorenzo Inicial AD Juventud Esp. Sportivo Norte Esp. Libertad SJN
Central SC JRS Santa Clara Central SC AD Juventud Esp. Belgrano Sa Pereira Libertad SJN C.A. Pilar Central SC JRS Argentino Franck Central SC
AD Juventud Esp. Libertad SJN Libertad SJN Central SC JRS Central SC JRS Central SC Central SC Belgrano Sa Pereira Belgrano Sa Pereira C.A. Pilar
Independiente SA Central SC Santa Clara Belgrano Sa Pereira AD Juventud Esp. C.A. Pilar Libertad SJN Argentino Franck Central SC JRS San Lorenzo Inicial
Atlético Franck JRS C.A. Pilar Defensores Esp. Argentino Franck Independiente SA San Lorenzo Inicial Santa Clara Sportivo Norte Esp. AD Juventud Esp. Argentino López
Argentino López San Lorenzo Inicial Atlético Franck Sportivo Norte Esp. Atlético Franck JRS Argentino López Defensores Esp. Atlético Franck Independiente SA Atlético Franck JRS

 

Es Comunicado Oficial Liga Esperancina