Despues de Debatir y varios proyectos de Fixture se da a conocer el mismo siendo las 00:30 hrs del día 7 de marzo

Fixture Campeonato Oficial Primera División 2019 
Zona Norte 
1ª Fecha  2ª Fecha 3ª Fecha  4ª Fecha 5ª Fecha 6ª Fecha
DF Sarmiento JU Humboldt Atl Sarmiento DF Sarmiento DF Sarmiento Mitre Unión DF Sarmiento DF Sarmiento Lib. Nelson Boca Nelson DF Sarmiento
A Pilar Mitre Juv. Paiva Unión JU Humboldt Lib. Nelson Atl Sarmiento Boca Nelson Mitre US Domingo Unión SM Progreso
SM Progreso l. Nelson Defensores Boca Nelson A Pilar US Domingo Juv. Paiva SM Progreso JU Humboldt Defensores Atl Sarmiento A Pilar
Boca Nelson US Domingo US Domingo SM Progreso SM Progreso Defensores Defensores A Pilar A Pilar Juv. Paiva Juv. Paiva JU Humboldt
Unión Defensores Lib. Nelson A Pilar Boca Nelson Juv. Paiva US Domingo JU Humboldt SM Progreso Atl Sarmiento Defensores Mitre
Atl Sarmiento Juv. Paiva Mitre JU Humboldt Unión Atl Sarmiento Lib. Nelson Mitre Boca Nelson Unión US Domingo Lib. Nelson
7ª Fecha  8ª Fecha 9ª Fecha  10ª Fecha 11ª Fecha  
DF Sarmiento US Domingo SM Progreso DF Sarmiento DF Sarmiento Defensores A Pilar DF Sarmiento DF Sarmiento Juv. Paiva    
Lib. Neslon Defensores Boca Nelson A Pilar US Domingo Juv. paiva SM Progreso JU Humboldt Defensores Atl Sarmiento    
Mitre Juv. Paiva Unión JU Humboldt Lib. Nelson Atl Sarmiento Boca Nelson Mitre US Domingo Unión    
JU Humboldt Atl Sarmiento Atl Sarmiento Mitre Mitre Unión Unión Lib. Nelson Lib. Neslon Boca Nelson    
A Pilar Unión Juv. Paiva Lib. Nelson JU Humboldt Boca Nelson Atl Sarmiento US Domingo Mitre SM Progreso    
SM Progreso Boca Nelson Defensores US Domingo A Pilar SM Progreso Juv. Paiva Defensores JU Humboldt A Pilar    
Zona Sur
1ª Fecha 2ª Fecha 3ª Fecha 4ª Fecha 5ª Fecha 6ª Fecha
Arg Franck Sportivo AD Juventud Arg Franck Arg Franck U Progresista Ctral SC Arg Franck Arg Franck Sta Clara Belgrano Arg Franck
San Lorenzo U Progresista Atl Franck Ctral SC Sportivo Sta Clara AD Juventud Belgrano U Progresista independiente Ctral SC Arg. Lopez
Arg. Lopez Sta Clara Libertad SJN Belgrano San Lorenzo independiente Atl Franck Arg. Lopez Sportivo Libertad SJN Ad Juventud San Lorenzo
Belgrano independiente independiente Arg. Lopez Arg. Lopez Libertad SJN Libertad SJN San Lorenzo San Lorenzo Atl Franck Atl Franck Sportivo
Ctral SC Libertad SJN Sta Clara San Lorenzo Belgrano Atl Franck independiente Sportivo Arg. Lopez AD Juventud Libertad SJN U Progresista
AD Juventud Atl Franck U Progresista Sportivo Ctral SC AD Juventud Sta Clara U Progresista Belgrano Ctral SC independiente Sta Clara
7ª Fecha 8ª Fecha 9ª Fecha 10ª Fecha 11ª Fecha  
Arg Franck independiente Arg. Lopez Arg Franck Arg Franck Libertad SJN San Lorenzo Arg Franck Arg Franck Atl Franck    
Sta Clara Libertad SJN Belgrano San Lorenzo independiente Atl Franck Arg. Lopez Sportivo Libertad SJN AD Juventud    
U Progresista Atl Franck Ctral SC Sportivo Sta Clara AD Juventud Belgrano U Progresista independiente Ctral SC    
Sportivo AD juventud AD Juventud U Progresista U Progresista Ctral SC Ctral SC Sta Clara Sta Clara Belgrano    
San Lorenzo Ctral SC Atl Franck Sta Clara Sportivo Belgrano AD Juventud independiente U Progresista Arg. Lopez    
Arg. Lopez Belgrano Libertad SJN independiente San Lorenzo Arg. Lopez Atl Franck Libertad SJN Sportivo San Lorenzo    

 

El presente es Comunicado Oficial de Liga Esperancina de Fútbol