Leer más...

Jugadores Citados Miercoles 18 de julio 15:00 hrs

Estadio de Libertad de San Jerónimo Norte

 

  • SELECCIONADO SUB 13
  • Tarragona, Gustavo – Boca de Nelson
  • Tosoratti, Alex – Atl. Pilar
  • Montú, Fernando – San Lorenzo
  • Gatti, Ignacio – Argentino Franck
  • Díaz, Joaquín – Atl. Franck
  • Invinkelried, Ignacio – Defensores del Oeste
  • Ceballos, Agustín – Atl. Pilar
  • Perren, Gastón – San Lorenzo
  • Kifel, Alexander – Santa Clara
  • Romero, Luciano – SM Progreso
  • Ciró, Nahuel – Atl. Unión
  • Bologna, Nahuel – San Lorenzo
  • Aranda, Benjamín – Libertad SJN
  • Orellano, Lautaro – Atl. Franck
  • Neifert, Gerónimo – SM Progreso
  • Jullier, Pablo – Atl. Franck
  • Salzmann, Emilio – Libertad SJN
  • Requena, Sebastián – Central San Carlos
  • SELECCIONADO SUB 15
  • Vallejos, Javier - Libertad de Nelson
  • Fabro, Lúcas - Arg. López
  • Canavessio, Milton - DF Sarmiento
  • Gallo, Estanilao – SM Progreso
  • Wolken, Derian – Atl. Sarmiento
  • Moreyra, Alejo – Juv. Laguna Paiva
  • Obregón, Franco – Atl. Franck
  • Páez, Andrés – Central San Carlos
  • Jacob, Ezequiel – Unión Sto Domingo
  • Roldan, Juan – San Lorenzo
  • Van Isseldyk, Alexis - Juventud de Laguna Paiva
  • Fernández, Ignacio – San Lorenzo
  • Garello, Francisco – Atl. Franck
  • Galvez, Ayrton – Atl. Sarmiento
  • Nessier, Bautista – Atl. Franck
  • Oldani, Mateo – Central San Carlos
  • Pot, Ignacio – Argentino de López
  • Lamela, Victor – Libertad SJN
  • Gauna, Javier – Atl. Franck

 

 

Leer más...

Seleccionado Sub - 13 y Sub - 15:

 

Los seleccionados de la Liga Esperancina de Fútbol Sub-13 y Sub-15 estarán realizando un partido amistoso

y preparatorio vs los seleccionados de la Liga Departamental de Fútbol San Martín. Los mismos se desarrollarán en

las instalaciones del Club Atlético Libertad de San Jerónimo Norte, el día miércoles 18 de julio desde las 16 hrs

 donde dará comienzo el primer encuentro.

Se invita a padres, dirigentes y toda otra persona que quiera concurrira presenciar dicho evento.

Cabe destacar que el seleccionado Sub – 13 realizará este encuentro en el programa establecido de

continuidad de trabajo y entrenamientos durante el año.

Y el seleccionado Sub – 15 lo realizará como entrenamiento y preparatorio para el Torneo de Selecciones

de Ligas a realizarse en agosto de este año en Alcorta.

El día lunes por la tarde se estará comunicando la Lista de jugadores convocados.

Y demás está agradecer a las autoridades del Club Atlético Libertad por ceder sus instalaciones para

desarrollar este encuentro entre Ligas.

 

Leer más...

 

     Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

DF Sarmiento

CCRyD Unión

0

1

-------------------------

Melgratti, Sebastián

3

3

Baroni, Jorge – Gazano, Valentín – Warneske, Pedro

Leyendecker, Leandro – Alarcon, Ubaldo – Figueredo, Jenaro

Atl. Pilar

AD Juventud

1

0

Suarez, Juan I

------------------

2

0

Suarez, Juan – Riedweg, Mariano

--------------------------------

Atl. Sarmiento

Libertad de Nelson

2

1

Crespin, Facundo – Romitti, Jehiel

Holmann, Lautaro

3

1

Alabani, Nicolás –Walker, Andy – Galvez, Ayrton

Luna, Franco

Sportivo

JU Humboldt

1

1

Lovato, Leandro

Pallero, Jonathan

2

0

Bernardi, Agustín – Mendez, Matías

----------------------------------

SM Progreso

San Lorenzo

2

1

Gilabert, Leonardo – Infante, Ignacio

Schurrer, Nicolás

2

0

Apostolo, Alvaro –Zenclussen Federico

-----------------------------------

IS Agustín

Juventud de Paiva

3

0

Oldani, Nahuel – Frutos, Luciano (2)

----------------------

1

0

Buratil, Matías

------------------

Zona Sur:

       

Defensores

Central SC

0

1

----------------------

Gallego, Juan

3

1

Zenclussen, Matías (2) – Quirantes, Jonathan

Beltran, Manuel

Atl. Franck

Sta Clara FBC

1

1

Ali, Sebastián

Serra, Laureano

4

4

Insaurralde, Gastón (3) – Díaz, Santiago

Cocco, Francisco – Burgatte, Franco – Aguirre, Pablo (2)

Arg. López

Libertad SJN

4

2

Marty, Santiago-Godoy, Nicolás – Sotocorno Fabricio (2)

Zurbriggen, Esteban –Tibaldo, Jesús

0

        0

----------------

----------------

       Mitre

         Unión

2

3

Sanchez, Fernando –Gualini, Renzo

Heil, Franco – Miño, Kevin – López, Federico

1

1

Elz, Agustín

Milla, Héctor

Belgrano

Dep. Gessler

2

3

Catania, Matías – Pereyra, Alexis

Imhoff, Guillermo-Schmidhalter, Valentín – Zapata, Blas

1

1

Martinez, Matías

Weidmann, Brian

U. Progresista

SyD Argentino

0

1

-------------------

Gonzalez, Julio

2

0

Hammerly, Bruno - Nierenberger, Francisco

------------------

 

 

 

Resultados Promocional:

  1era Goles 3era Goles

SyD Alumni

Dep. Grutly

2

2

Piedra, Fabián (2)

Ocampo, Matías –Martinez, Enrique

0

1

---------------

Fabre, Matías

Boca

Juv. Moderna

2

0

Romero, Matías (2)

-----------------------

5

0

Vallejos, Joaquin –Mazzola, Walter (2) –Romero, Carlos – Rodriguez, Diego

--------------------

Bochazo

Dep. Elisa

     3

     0

 Tolosa, Gabriel -Tibaldo, Daniel - Bortoli, Santiago

------------------

     1

     2

Robledo, Nahuel

Borgeatino, Alan - Miño, Edgardo 

Leer más...

 

 

Resultados Senior Copa de Oro:

SyD Alumni

Libertad de Nelson

0

1

---------------

Alfaro, José

Atl. Pilar

Independiente San José

2

3

Vera, Luis (2)

Regis, Victor- Pillonel, Raúl – Ferrero, Juan

Resultados Senior Copa de Plata

Atl. Sarmiento

Unión Sto Domingo

1

0

Leiva, Javier

-----------------

Central SC

Sportivo del Norte

1

0

Galvan, Daniel

------------------