Leer más...

Partidos Adelantados:

 

Debido a la convocatoria de jugadores sub-13 para el seleccionado de la Liga, y tal como está previsto en el reglamento de Divisiones inferiores, que excepcionalmente se podrá adelantarencuentros de la división afectada con la convocatoria. Se resuelve autorizar dichos encuentros nocturnos debido a que los clubes involucrados poseen 2 o más jugadores afectados al seleccionado

Partidos adelantados Martes 22.05.18 7ma División:

Unión Sto Domingo vs SM Progreso hora 19:00.-

Sportivo del Norte vs Libertad SJN hora 19:00.-

Atlético de Franck vs Atlético Pilar Hora 20:00.-

JU Humboldt vs Defensores Hora 19:30.-

Dep. Gessler vs Sta Clara FBC 7ma y 8va Hora 19:00.-

Es Comunicado Oficial

 

Leer más...

Listado Definitivo:

 

LISTADO DE JUGADORES - TORNEO SUB 13 2018  
LIGA: ESPERANCINA DE FUTBOL                    
APELLIDOS NOMBRES DNI F. NAC                    
1 CASCO GASTON 46.654.361 15/06/2005 Libertad SJN                  
2 VALENZUELA AXEL 46.650.696 28/06/2005 Uniòn                  
3 INVINKELRIED IGNACIO 46.297.625 01/01/2005 Defensores                  
4 MIRANDA JUAN IGNACIO 46.650.700 30/06/2005 Defensores                  
5 POGONZA GUILLERMO 46.529.425 08/07/2005 Sta Clara                  
6 KIFEL ALEXANDER 46.369.956 28/06/2005 Sta Clara                  
7 MONTU FACUNDO 46.042.082 22/01/2005 San lorenzo                  
8 PERREN GASTON 46.576.373 16/06/2005 San lorenzo                  
9 CIRO NAHUEL 46.447.114 08/02/2005 Uniòn                  
10 DIAZ JOAQUIN 46.576.001 06/04/2005 Atl. Franck                  
11 MORO VALENTINO 46.764.115 25/10/2005 Atl. Franck                  
12 LOUREYRO JUAN FRANCISCO 46.878.901 17/09/2005 Atl. Sarmiento                  
13 ROMERO LUCIANO 46.674.764 01/05/2005 SM Progreso                  
14 ACOSTA ALEXANDER 46.650.607 05/04/2005 SM Progreso                  
15 NEIFERT GERONIMO 46.966.755 26/10/2005 SM Progreso                  
16 REQUENA SEBASTIAN 46.653.190 21/09/2005 Central SC                  
17 GATTI IGNACIO 46.447.452 22/03/2005 SYD Argentino                  
18 SALZMANN EMILIO 46.839.903 22/03/2005 Libertad SJN                  
19 SPAGNOL ALDO DANTE 22,469,186 01/03/1973 Director Técnico                  
20 AGÜERO MARCELO LEONEL 37.912.209 18/05/1994 Preparador Físico                  
                                       
  Se recuerda que deberán llevar ropa de cama y almohada. Más botines, canilleras, el carnet del Club y DNI del Jugador.                
  Cada jugador deberá completar autorización para viajar (se completará en la liga el día miércoles), traer fotocopias del DNI del Padre/Madre,             
  fotocopia de partida de nacimiento o Libreta de casamiento, fotocopia del DNI del Jugador más el original y el carnet del club donde juega.            
Leer más...

Resultados:

 

Zona Norte:

  1ra Goles 3era Goles

   DF Sarmiento

JU Humboldt

2

2

Guardamagna, Emiliano – Meier, Gastón

Ordoño, Gastón (2)

0

1

----------------------

Aguilar, Gabriel

 SM Progreso

Lib. Nelson

3

1

Dobler, Nicolás-Gilabert, Leonardo – Molteni, Mauricio

Muñoz, Daniel

2

3

Herzog, Agustín – Zenclussen, Federico

Schneider, Alexis – Holsmann, Lautaro – Luna Franco

 IS Agustín

US Domingo

1

5

Fertonani, Alcides

Sala, Juan (2) – Hoftetter, Carlos – Sanchez, Anibal – Ibarra, Maximiliano

1

3

Frascasa, Guillermo

Leyendecker, Fernando – Melgratti, Bruno – Bocos Eric

 Atl. Sarmiento

Atl. Pilar

2

3

Schmidt, Luciano – Crespin, Facundo

Ferrero, Federico (2) – Cervantes, Facundo

1

0

Albani, Nicolás

--------------------

 San Lorenzo

Juv. Paiva

5

1

Trod, Nicolás – Frutos, Nicolás – Martín, Germán-Schurrer, Germán (2)

Miño, Diego

3

0

Trionfini, Román – (2) Ackermann, Sebastián

---------------------------------

Zona Sur:        

 Defensores

Dep. Gessler

3

0

Gualini, Agustín- Cuatrin, Germán-Arroyo, Mauro

------------------------------------------

2

1

Perren, Mariano- Martinez, Alejandro

Schmidhalter, Valentín

 . Progresista

Libertad SNJ

2

0

Aranda, Martín (2)

-------------------------

5

2

Puz, Franco – Gautero, Ayrton (2) – Imhoff, Matías – Quiñones , Matías

Cariaga, Nicolás – Eggstein, Juan

 Belgrano

Santa Clara

0

0

------------------

------------------

1

2

Dejon, Nicolás

Kifel, Luis – Serra, Laureano

 Mitre

Central SC

0

1

--------------------------

Fogliatti, Ignacio

0

1

-------------------

Benzi, Braulio

 Arg. López

Atl. Franck

2

2

Berón, Hernán – Godoy, Nicolás

Ali, Sebastián – Rossler, Nicolás

0

0

--------------------

--------------------

 

 

 

Resultados Promocional:

  1era Goles 3era Goles

Juv. Moderna

SYD Alumni

2

4

Cecotti, Adrián-Romero Elías

Piedra, Fabián-Villaverde, David-Perez, Alejandro (2)

0

2

---------------------------

De Maio, Facundo – Rodriguez, Lúcas

Dep. Elisa

Dep. Grutly

2

1

Villar, Ulises - Orellano, Tomás

Rabellino, Sebastián

0

2

--------------------

Cabrera, Matías – Ocampo Matí

 

Bochazo

Boca

2

2

Robledo Benitez, Nahuel - Tibaldo, Daniel

Acosta, Gonzalo - Alzugaray, Facundo

1

2

Saiz, Nicolás

Mazzola, Walter (2)

 

 

Leer más...

Designaciones Domingo 20.05.18:

 

Zona Norte:

DF Sarmiento vs JU Humboldt

Barra

Rodrigo

Boissy

Alan

Medina

Fausto

Vera

Ariel

 
San Martin vs Lib. Nelson

Zaninetti

Cristián

Córdoba

Javier

Podda

Gabriel

Cantoni

Leonel

 
Ind. San Agustín vs US Domingo

Vissio

Marcelo

López

Ulises

Portillo

Sebastián

Yasuck

Blas

 
Atl. Sarmiento vs Atl. Pilar       Sosa     Alejandro

Juárez

César

Lemos

Juan

Peleretti

Alan

 
San Lorenzo vs Juv. De Paiva

Canalis

Ezequiel

Fernández

Juan

Canalis

Juan Manuel

Robledo

Jonatan

 
Zona Sur:          
       Defensores vs Dep. Gessler

Gómez

Raúl

Clavijo

Adrián

Alcaraz

Denis

Rosas

Robertino

 
U. Progresista vs Libertad SJN

Vega

Luciano

Otazo

Carlos

Núñez

Santiago

Colombini

Maximiliano

 
Belgrano vs Santa Clara

Tregnaghi

Roberto

Zingerling

Luis

Catalano

David

Vissio

Marcos

 
Bme Mitre vs Central SC

Nicola

Jesúan

Medina

José

Núñez

Ignacio

Goltz

Fabio

 
Argentino López vs Atl. Franck

Platner

Sebastián

Nescier

Nicolás

Díaz

Esteban

Buiatti

Vanina

 

 

Sportivo del Norte vs Asoc. Dep. Juventud: postergado para el miércoles 23 de mayo a las 20:30 hrs.

SyD Argentino vs Atl. Unión: postergado para el miércoles 23 de mayo a las 20:30 hrs.

 

Designación 2da Fecha Promocional:

Juv. Moderna vs Alumni

Nadal

Cristian

Girod

Carlos

Cardozo

Cristian

López

Matías

 

Dep. Elisa vs Dep. Grutly

García

Guillermo

Herrera

Luis

Funes

Alexis

Molina

Ricardo

 

El Bochazo vs Boca Nelson

Aquino

Fernando

Leguiza

Gastón

Casais

Mario

Robledo

Alan